События календаря

18 марта 2019

Групповой сеанс кинопросмотра

  1. На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска состоялось очередной групповой сеанс кинопросмотра в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Для просмотра и обсуждения группой был выбран новый русский фильм «Т34».

Подробная информации о возможностях и участниках проекта: https://csonovoch.ru/proekty

Занятие по «Биографической работе с памятью»

  1. 21.01.2019г. – На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска состоялось очередное занятие по «Биографической работе с памятью» в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятие по биографической работе с памятью было посвящено созданию «Карты визуализации»..

Индивидуальное занятие по арт – терапии

  1. 16.01.2019г. – Состоялось второе индивидуальное занятие по арт – терапии у Ларисы Петровны в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА».

Арт- терапевтическое занятие проводилось в технике «рисование акварелью».

Занятия по Арт – терапии

  1. В январе 2019г. На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска продолжаются занятия по Арт – терапии в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятия проводились в технике рисование гуашью и техника рисования пейзажей.

Занятия по ЛФК

  1. В январе 2019г. На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска продолжаются занятия по ЛФК в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятия проводились с помощью дополнительных упражнений с гимнастическими мячами и баланс - сферами.

Сеанс мобильного кинотеатра на дому

  1. 12.01.2019г. – Состоялся сеанс мобильного кинотеатра на дому у Светланы Юлиусовны в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее».

Киносеанс проходил в преддверии праздника Старый новый год и Светлана Юлиусовна для просмотра выбрала кинофильм «Карнавальная ночь».

Вручение поздравительных открыток и сувениров

24.12.2018г.-10.01.2019г. - В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», было организовано вручение поздравительных открыток и сувениров, изготовленных волонтерами для немобильных и маломобильных представителей целевой группы (преимущественно одиноким).

занятия по ЛФК

  1. В декабре 2018г. На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска продолжаются занятия по ЛФК в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятия проводились с помощью дополнительных упражнений с массажным мячом и гимнастическими палками.

Занятие по «Биографической работе с памятью»

  1. 17.12.2018г. – На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска состоялось очередное занятие по «Биографической работе с памятью» в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятие по биографической работе с памятью было обозначено как «День улыбки».

Занятие по «Биографической работе с памятью»

  1. 17.12.2018г. – На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска состоялось очередное занятие по «Биографической работе с памятью» в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятие по биографической работе с памятью было обозначено как «День улыбки».

Сеанс виртуального туризма на дому.

  1. 17.12.2018г. – Состоялся сеанс виртуального туризма на дому. Сеанс проходил у Любовь Корнеевны в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА» реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее».

Подробная информации о возможностях и участниках проекта: https://csonovoch.ru/proekty

Занятия по Арт – терапии

  1. В декабре 2018г. На базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска продолжаются занятия по Арт – терапии в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее». Занятия проводились в технике «рисование гуашью» и роспись имбирных новогодних пряников.

Индивидуальное занятие по ЛФК

  1. 07.12.2018г. – Состоялось индивидуальное занятие по ЛФК в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» у Галины Алексеевны.

награждение волонтёров

  1. 05.12.2018г. – В международный день Добровольца на базе МБУ ЦСОН г. Новочеркасска состоялось награждение волонтёров, принимающих наиболее активное участие в реализации проектной деятельности «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА».

        Одиннадцать человек разных возрастов, представляющие различные направления волонтерской деятельности в проекте, были награждены благодарственными письмами.

Мероприятия по изготовлению открыток и подарков

  1. 03.12. - 24.12.2018г. – В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» проводился ряд мероприятий по изготовлению открыток и подарков для вручения в период новогодних праздников маломобильным и немобильным представителем ЦГ1.

Участники группы «Клуб путешественников» посетили спектакль гастрольного тура Московского театра/

  1. 03.12.2018г. - Участники группы «Клуб путешественников» в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее», посетили спектакль гастрольного тура Московского театра в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской.