Мероприятия по изготовлению открыток и подарков

  1. 03.12. - 24.12.2018г. – В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НОВОЧЕРКАССКИХ ЖЕРТВ НАЦИОНАЛ – СОЦИАЛИЗМА», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Место встречи: диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» проводился ряд мероприятий по изготовлению открыток и подарков для вручения в период новогодних праздников маломобильным и немобильным представителем ЦГ1.

Подготовка подарков проводилась одновременно на двух платформах. Первая находилась на базе основного здания МБУ ЦСОН. Добровольцы из числа сотрудников выразили желание принять участие в изготовлении подарков. Некоторые сотрудники пришли с детьми, другие - с родственниками.

Добровольцы провели время с большим позитивом, многие из участников очень давно, а некоторые впервые, попробовали свои силы в рукоделии, кроме того сама идея акции была дополнительным стимулом.

Вторая площадка расположилась на базе «Университета третьего возраста» МБУ ЦСОН, где работала группа серебряных волонтёров из числа активных участников проекта.

Координатор проекта в телефонном режиме пригласил к участию в данной акции самых активных представителей ЦГ. С большим удовольствием семь человек согласились принять участие.

Всего было изготовлено 20 подарков (декоративная елка, украшенная шарами, бусами и конфетами) и 20 открыток с объемным эффектом. Каждая открытка была подписана лично каждым серебряным волонтёром.

Подробная информации о возможностях и участниках проекта: https://csonovoch.ru/proekty