В Новочеркасске для представителей старшего поколения организовали занятия лечебной физкультурой

В период ограничительных мер региональная общественная организация «Аксинья» при поддержке администрации Новочеркасска продолжает работу в виртуальном пространстве, предоставляя возможность общения для представителей старшего поколения.

Увлекательное мероприятие, состоявшееся в рамках онлайн-гостиной, на этот раз позволило получить удовольствие не только от дружеского общения, но и от физической активности.

В дистанционном формате для горожан старшего возраста прошли занятия лечебной физкультурой. Гостем онлайн-гостиной, организованной в режиме видеоконференции, стала специалист по ЛФК Юлия Машкина. Она показала дыхательную гимнастику, что является особенно актуальным для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, а также упражнения для профилактики остеохондроза, разминку для тех, кто проводит много времени за компьютером. 

Пенсионеры выполнили комплекс упражнений и записали его на видео для возможности продолжения самостоятельных занятий в ежедневном режиме.

Интересный досуг в новом формате планируется продолжить. Планируется, что гостями будущих встреч станут специалисты в области противодействия мошенническим действиям с банковскими картами, а также по юридическим аспектам, связанным с наследственными делами.