«Папа особого ребенка»

В Новочеркасске при активной поддержке Администрации города состоялось торжественное открытие клуба «Папа особого ребенка».

Цель клуба - профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание, укрепление семейных ценностей, популяризация культуры ответственного отцовства, а также профилактика родительского стресса и конфликтов в семье.

Активное вовлечение отцов в процесс реабилитации, ухода, обучения и развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья не только укрепит отношения отцов и детей, но и предотвратит эмоциональное выгорание мам.

В Клубе отцы особенных детей смогут получить правовую, педагогическую, психологическую и иную помощь, принять участие в обучающих практикумах, тренингах, а также в досуговых мероприятиях.

Участие в открытии Клуба приняли заместитель Главы Администрации          г.Новочеркасска К.С.Хмельницкий, начальник Управления труда и социального развития Администрации г. Новочеркасска И.А.Клименко, заместитель начальника Управления труда и социального развития г. Новочеркасска Е.П.Десятова, начальник отдела социальных выплат Управления труда и социального развития г. Новочеркасска Е.В.Степанова, председатель Новочеркасской городской организации «ВИО» С.В.Лозовский, директор МБУ ЦСОН г.Новочеркасска Ю.В.Коробов.

Для детей и взрослых выступили Образцовый коллектив вокальная эстрадная студия "Синяя птица", воспитанники МБДОУ детский сад № 16, а также дети, пришедшие на праздник со своими папами.

Папы особенных детей получили сертификаты участников клуба, а дети – памятные подарки.

После торжественной церемонии открытия состоялось первое занятие Клуба.