14 августа 2026 год в Новочеркасске по Красному спуску прошел очередной субботник по устранению последствий ураган . В нем принял активное участие коллективы МКУ по ГО и ЧС во главе с руководителем Ларисой Александровной Конюшинской, директор Юрий Владимирович Коробов с сотрудниками МБУ «Центра социального обслуживания населения» , молодежный парламент Городской Думы Новочеркасска, студенты колледжа Промышленных Технологий и Управления, депутаты Городской Думы Вадим Александрович Кривенда и Лебедев Павел Владимирович.
Руководствуясь задачей информирования федеральных органов власти о лучших практиках и достижениях субъектов РФ в вопросах социальной поддержки и повышения качества жизни населения в субъектах РФ и
Представители Новочеркасского местное отделение ВОИ провели встречу со сторонниками «ЕДИНОЙ РОССИИ» — обсудили, как новая Народная программа Партии отвечает на запросы людей с инвалидностью.
Слушатели Университета третьего возраста принимают участие в областном экологическом фестивале "Зеленая волна доброты", который приурочен ко Дню добрых дел в Ростовской области.
С 2011 года при МБУ ЦСОН г. Новочеркасска открыт «Университет третьего возраста» расположенный по адресу: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Добролюбова, 98.