Моё детство – война

19 февраля 2021, в 12:00 в прямом эфире на YouTube–канале  состоится подведение итогов всероссийской акции «Моё детство – война», станут известны лучшие волонтёры - режиссёры, операторы и сценаристы видеороликов о детях войны. Акция реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат. 4000 волонтёров из 70 регионов России, а также из Луганской Народной Республики и даже из далекой Аргентины приняли участие в акции.

         В ходе прямого эфира состоятся олимпиада, посвященная судьбам детей войны и литературным героям; онлайн-голосование за лучше конкурсные работы, на основании которого будут определены 3 автора-победителя; розыгрыш призов среди активных зрителей трансляции.

Ссылка на предстоящую трансляцию https://youtu.be/RNc8jf4LJ8s

В рамках акции в течение Года Памяти и Славы состоялись тысячи встреч волонтёров с детьми войны, активисты посещали музеи и библиотеки, работали в архивах. Участникам акции - волонтёрам удалось сформировать крупнейший архив видеовоспоминаний детей войны: 1476 видеороликов. Благодаря волонтёрам россияне и иностранцы настоящих и будущих поколений смогут больше узнать о тихом подвиге детей войны, о перенесённых ими страданиях, о том, на что способен закалённый войной характер. Слова благодарности — героям созданных волонтёрами видеороликов. Это - большой вклад в воспитание молодёжи, в дело сохранения мира.

Предварительная регистрация для участия в онлайн-мероприятиях по ссылке https://forms.gle/CCoqtmk75p5m2eRK9