События календаря

17 апреля 2019

Праздник древонасаждений.

Традиция городского праздника древонасаждений возрождена на Дону в 2012 г. губернатором В.Голубевым. С 2014 г. День древонасаждений проводится два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября жители области выходят на улицы и высаживают деревья. 

         12.04.2019 г. в преддверии весеннего Дня древонасаждений слушатели «Университета третьего возраста» и сотрудники МБУ ЦСОН                            г. Новочеркасска посадили груши и иргу.

Мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

11.04.2019 г. в «Университете третьего возраста» при МБУ ЦСОН         г. Новочеркасска состоялись мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата была установлена ООН в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. С момента окончания Второй мировой войны прошло уже много лет. Кажется, это было очень давно. Но только не для узников, которые лично прошли сквозь ужасы фашистских застенков. Биография этих людей — это настоящие уроки мужества.